Металлические компоненты
для электро и радиомонтажа
Предприятие «Завод Контакт»
Rutube Logo Rutube Logo
г. Санкт-Петербург, Петергофское шоссе, 73
8(812) 332-45-48
8(812) 983-30-18
Адрес для заявок: 9833018@mail.ru



Специалисты «Завода Контакт» посетили «Лидер Форум»

Главная > Новости
13.11.2024

Специалисты «Завода Контакт» посетили «Лидер Форум»

Сегодня, 13 ноября, «Завод Контакт» находится на масштабном мероприятии, которое объединяет около 2000 участников — лучших игроков рынка аддитивного производства со всей России, а также представителей научных кругов и органов власти на федеральном и региональном уровнях.

«Завод Контакт» всегда стремится находиться на передовой технологического прогресса, активно внедряя современные решения в своё производство. Наши специалисты постоянно развиваются, чтобы привносить в работу самые актуальные знания и практики. На днях наш представитель, инженер и преподаватель Учебного центра «Завода Контакт» Александр Линовский, посетил «Лидер-Форум» — одно из крупнейших мероприятий, посвящённых аддитивным технологиям.

«Для меня было важно в первую очередь посмотреть, как другие организации используют эти технологии в своей работе, какие подходы применяют и с какими проблемами сталкиваются», — делится Александр.

«Лидер-Форум» предоставил нашему специалисту уникальную возможность для обмена опытом и получения новых инсайтов. Александр отметил, что это мероприятие дало отличный шанс лично пообщаться с производителями оборудования для 3D-печати, инженерами и руководителями компаний, которые активно внедряют аддитивные технологии в своих производственных процессах.

Особое внимание было уделено диалогу с представителями вузов и научно-исследовательских институтов, которые занимаются исследованиями в сфере применения 3D-печати. Такие встречи позволяют не только изучить новейшие тенденции, но и наладить сотрудничество с ключевыми игроками на рынке.

«Завод Контакт» продолжает следить за развитием аддитивных технологий, активно внедряя их в своё производство и образовательные программы.


В рамках "Лидер Форума" более 50 спикеров проводят лекции на темы, касающиеся обеспечения технологического суверенитета: развития внутреннего рынка аддитивных технологий и их роли в достижении промышленной независимости страны.

Ведущие представители индустрии, такие как Росатом, Роскосмос и Стереотек совместно с Правительством Москвы, Платформой НТИ и другими государственными структурами cегодня активно обсуждают пути достижения технологической независимости не только в области аддитивного производства, но и в широком контексте цифровых производственных решений.

«Новая производственная реальность требует внедрения более совершенных технологических решений. Аддитивные технологии являются эффективным инструментом, способным принципиально трансформировать производственные процессы, ускорить их и снизить себестоимость. Для комплексного развития индустрии необходима всесторонняя поддержка, без которой будет невозможен переход рынка от стадии отдельных «вдохновляющих кейсов» к этапу системного развития», — отмечают в Ассоциации развития аддитивных технологий.

Участие в форуме открывает уникальные возможности для прямого взаимодействия с производителями, обогащения теоретическими знаниями и их последующего применения на практике. Это также шанс увидеть новые тренды развития аддитивных технологий в России и на мировом рынке.


Возврат к списку